Для согласования переустройства и (или) перепланировки жилых помещений необходимо: 

1. Подать заявление о переустройстве и (или) перепланировке на имя Главы города, оформленное в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.04.2005 № 266 «Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения». 

Обращаться по адресу: пр. К. Маркса, 79, предоставив, следующие документы:

1.1. правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);             

1.2. согласованный и утвержденный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (НПО «Надежность» ул. Калинина, 4, т. 22-50-58; ООО «Стройинжиниринг» ул. Чапаева, 5, т. 22-20-27; любая другая организация, имеющая лицензию на проектные работы).             

1.3. технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения; (пр. К.Маркса, 8 МФ ОГУП «ОблЦТИ») 

1.4. справка о проживающих в переустраиваемом и (или) перепланируемом помещении по состоянию на момент подачи заявление о переустройстве и (или) перепланировке; (50-лет Магнитке 29/1 -1) 

1.5. согласование в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если Заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепла           нируемого жилого помещения по договору социального найма).

2. Обратиься в Управление Архитектуры и Градостроительства (УАиГ) по адресу пр. Ленина , 72 каб. 275 за согласованием проекта постановления о переустройстве и (или) перепланировки жилого помещения.

3. Согласовать проект постановления о переустройстве и (или) перепланировки жилого помещения с ООО УК «Домовой», ул. 50-лет Магнитки 29/1 -1, т. 40-73-92.

При обращении в ООО УК «Домовой» необходимо предоставить копии следующих документов:

Переустройство и перепланировка

  1. Проект.
  2. Лицензию на проектные работы.
  3. Технический паспорт.
  4. Правоустанавливающие документы на квартиру.
  5. Согласование проекта с УАиГ (администрация города).
  6. Заявление на главу города о перепланировке.
  7. Постановление Главы города о перепланировке.
  8. Квитанцию об оплате за согласование с ООО УК «Домовой».

Перевод в нежилое

  1. Проект.
  2. Лицензию на проектные работы.
  3. Технический паспорт.
  4. Правоустанавливающие документы на квартиру.
  5. Согласование проекта с УАиГ (администрация города).
  6. Заявление на Главу города о переводе в нежилое помещение.
  7. Постановление Главы города о переводе в нежилое помещение.
  8. Оплата за согласование и заключение Договора на ЖКУ.
  9. Заключение Договора на совместное содержание и предоставление жилищно-коммунальных услуг с ООО УК «Домовой».  

3.1. Заключить договор-обязательство о выполнении условий проведения перепланировки помещений в жилых домах с ООО УК «Домовой» (50-лет Магнитки 29/1, т. 40-73-92).

3.2. Оформить технический надзор в установленном порядке переустройства и (или) перепланировки жилого помещения;

4. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается Актом приемочной комиссии. Обращаться в ООО УК «Домовой», ул. 50-лет Магнитки 29/1-1, т. 40-73-92,